


Специалисты компании Ironman4x4 уверены, что у амортизатора Foam Cell Pro есть все шансы, чтобы стать №1 в мире. Два года длились разработки продукта, начиная от инженерных чертежей и заканчивая воплощением задумки на заводе. Результат превзошел все ожидания. За первые 2 недели продаж было продано около 2 000 амортизаторов, которые разошлись по всему миру.

Нитро-газовые амортизаторы Ironman 4×4 это:
• отличная управляемость и комфорт как на дороге так и на бездорожье;
• улучшенная стабильность автомобиля при перевозке груза.
Каждый амортизатор Ironman 4×4 имеет следующие технологические особенности:
• Двухстеночная конструкция колбы амортизатора;
• Высококачественные резиновые втулки;
• Немецкое высокотемпературное амортизаторное масло;
• Многокромочные (мulti-lip) сальники высокого давления;
• Усиленные ввареные уши крепления амортизаторов;
• Усиленные с дополнительным напылением штоки стоечных амортизаторов;
• Испытание под нагрузкой в заводских условиях.


Масло-эластомерный амортизатор Ironman 4×4 тяжелого типа (Foam Cell, ячеечной структуры) – этоамортизатор с большим внутренним диаметром (41 мм), разработанный для сверхмощного использования. Применение мелкопористых вставок породило новый вид амортизаторов, которые более устойчивы к износу. Пористый материал, применяемый в амортизаторах, содержит крошечные закрытые ячейки с газовыми пузырьками. Масло, снаружи масло-эластомерного амортизатора Ironman 4×4 не смешивается с газом внутри ячеек, таким образом, позволяя использовать амортизатор с меньшим износом.


Модель содержит вдвое больше масла, по сравнению с Nitro-Gas амортизаторами. Это означает, что при большем количестве масла в колбе, увеличивается теплоемкость, а значит улучшается эффективность работы амортизатора.